Les résultats 2020

Résultats sur Time Team: 
Pour consulter les résultats par course, par catégorie ou par nationalités et visualiser les graphiques de course, CLIQUEZ ICI

Retour à la liste des épreuves

Relais/Relay Sénior Mixte minimum 1H/1F 1M/1W 8x250

Place Nom Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 BARATIN Benoit
NOUGAREDE Antoine
LEQUY Jordan
VERBURGH Marleen
Lyon CA 01:32,1 (37) 02:51,4 (42) 04:27,5 (37) 05:47,4 (46) 05:47,4
2 MERCIER Meredithe
TAMI Antoine
MATZ Vincent
CONDEMI Maxime
Sete Av 1 01:29,2 (44) 02:49,6 (43) 04:24,6 (48) 05:47,8 (46) 05:47,8
3 GEOFFROY Camille
VIANDIER Julien
BRISSON Marc
BRISSON Liam
Compiegne SN 2 01:35,4 (45) 02:58,0 (44) 04:35,8 (41) 05:57,7 (48) 05:57,7
4 LANDSEM Haavard Romstad
EDVARDSEN Lasse
JACOBSEN Anders Meskestad
DRAMSDAHL Lillian
Team Norway 01:32,9 (44) 02:57,9 (34) 04:34,6 (51) 06:00,2 (38) 06:00,2
5 GIRAUD Lucie
STERN Sebastien
LELONG Gael
COUBEL Remy
St Jean d Illac JRI/Lagny SN/Boulogne 92 01:33,1 (46) 02:59,2 (39) 04:35,8 (39) 06:02,6 (42) 06:02,6
6 COIA Rudy
ROUSSY Simon
PELLEGRINO Cindy
ROCHAT Paul
Evian CA 01:38,0 (37) 03:00,9 (43) 04:42,4 (38) 06:08,9 (44) 06:08,9
7 LE BRUCHEC Elea
EBRI Kim
PUECH Nathan
DALMON Maxime
Sete Av 2 01:35,4 (39) 03:01,4 (45) 04:40,6 (39) 06:09,4 (48) 06:09,4
8 NOURY Jean
ZEMAN Ondra
D'AGATA Pierre
DURET Lea
Grenoble Av 01:34,0 (43) 03:00,4 (39) 04:41,6 (43) 06:11,9 (43) 06:11,9
9 SCOTT Kevin
VOIRIN Benjamin
ALBOUY Matthieu
SERIN Isaure
CAP Marara Tahiti 2 01:36,8 (36) 03:07,9 (41) 04:45,1 (36) 06:19,5 (45) 06:19,5
10 WHITEHOUSE Megan
DE BLANPRE Victor
LAMOTTE-PAULET Pablo
ALARDET Gabriel
France CN 01:29,4 (46) 03:04,8 (48) 04:39,8 (44) 06:21,2 (48) 06:21,2
11 USTIUZHANINA Kateryna
USTIUZHANINA Anastasiia
ZAKHAROV Artem
KRISTENSEN Tobias Bork
Ukraine - Danish 01:38,5 (36) 03:09,9 (44) 04:48,7 (35) 06:21,3 (51) 06:21,3
12 COLSON Valentin
DESPRES Julien
LAMARQUE Lou
DUPETY Hugo
Viticole Club de France 01:28,1 (38) 03:06,4 (43) 04:38,9 (36) 06:21,6 (41) 06:21,6
13 ABDELLI Lina
CORTES Samy
PELTIER Pierre-Jean
VERHOEVEN Thibaut
Verdun CN 01:42,9 (54) 03:06,7 (43) 04:56,4 (45) 06:22,3 (46) 06:22,3
14 PELLIER Manon
MOSCATELLO Florian
LEVASSEUR Alec
HOUSSET Pierre-Edouard
Beaucaire Av 01:28,8 (41) 03:07,2 (38) 04:39,4 (40) 06:22,6 (38) 06:22,6
15 RUBAN Raphael
ALFRED Edwige
KOWAL Frederic
CLAVIER Arnaud
Team 01:34,8 (36) 03:09,7 (45) 04:52,5 (37) 06:26,5 (44) 06:26,5
16 FOURNIER Anne
FAR Mateo
THOMAS Reynald
LAOUITI Houssem
Valence Av 01:40,6 (32) 03:08,1 (52) 04:54,1 (29) 06:28,9 (46) 06:28,9
17 FLEURANT Kelio
MAHE Morgane
ANDRIEUX Guirec
COATANROCH Franois
Gouet AC 1 01:40,8 (38) 03:11,9 (44) 04:55,5 (36) 06:30,5 (42) 06:30,5
18 KARLSEN Ole Kristian
MUEHLE Anna
WILDE Ian
SCOTT David
Sub 7 IRC - Team 1 01:35,3 (51) 03:12,1 (42) 04:50,2 (45) 06:34,7 (41) 06:34,7
19 BOURHIS CALLEC Thecle
AILLET Hugo
PENVEN Paul
DUMERCHAT Kyrill
Gouet AC 2 01:42,7 (34) 03:15,9 (35) 05:01,3 (32) 06:35,3 (38) 06:35,3
20 TERISSE Nicolas
VAUCHE Lucie
BROSSEAU Laurent
LE MOEL Christian
Compiegne SN 1 01:42,7 (36) 03:14,2 (48) 04:59,7 (36) 06:35,5 (51) 06:35,5
21 CHARLOT Laurent
MESLET Anthony
BROTHIER Damien
MAINGOT ChloŽ
Sete Av 3 01:41,5 (42) 03:16,7 (35) 05:02,5 (39) 06:38,4 (39) 06:38,4
22 VAIN Chloe
CLET FEURAY Matheo
DESJARDINS Stephano
LAUDE Geoffrey
Dieppe CN 01:31,5 (30) 03:16,7 (34) 04:55,3 (31) 06:40,1 (33) 06:40,1
23 POLLOCK Scott
LUCAS Scott
DARWIN Mollie
TOVEY Jilly
British Army 01:39,9 (37) 03:18,2 (32) 05:03,9 (36) 06:46,3 (32) 06:46,3
23 LAGARDE Jean Michel
LAGARDE Caroline
LAGARDE Julie
LAGARDE Gauthier
Toulouse A 01:43,8 (33) 03:17,6 (42) 05:06,8 (29) 06:46,3 (45) 06:46,3
25 HOCDE Yves
DUCOURET Jennifer
DURUPT Xavier
EZRATTI Vincent
AIA 1 01:36,0 (42) 03:20,0 (50) 04:58,3 (41) 06:48,5 (51) 06:48,5
26 RONDEAU Benjamin
COQUISART Lo•c
BUNIET Ga‘lle
DESLAVIERE Yvan
AIA 3 01:37,9 (41) 03:19,5 (43) 05:02,1 (39) 06:49,3 (47) 06:49,3
27 SCHLERNITZAUER Anna
EVANNO Alexys
GUILMIN Titouan
DAUSSET Matthieu
La Seyne sur Mer Av 1 01:43,2 (37) 03:19,7 (36) 05:09,1 (37) 06:51,1 (44) 06:51,1
28 DA COSTA Jose
OBRIST Frederic
GALMICHE Florian
NANN Emilie
Belfort SR 1 01:50,2 (38) 03:26,5 (35) 05:18,7 (35) 06:52,4 (37) 06:52,4
29 GUERILLON Anne Laure
MARCHIONINI Thomas
LETE Hugo
CLEAR Una
Rennes SR 01:42,4 (34) 03:22,6 (38) 05:08,9 (33) 06:54,2 (39) 06:54,2
30 BOSQUET Gilles
LARMANDE VŽronique
PESTOURIE Marion
DURUPT Vincent
AIA 2 01:47,8 (31) 03:26,8 (41) 05:14,4 (32) 06:56,2 (44) 06:56,2
31 DOHERTY Kevin
KLABENESOVA Petra
HAYES Niamh
DUGGAN David
Ireland 01:43,2 (42) 03:26,7 (38) 05:14,0 (41) 06:57,4 (37) 06:57,4
32 MAGDI Ahmed
ELKOMATY Sherif
ZOHAIRY Asmaa Al
HASSAN Ali
ScullnBlades Rowing 01:45,5 (49) 03:25,7 (44) 05:13,9 (31) 06:58,3 (46) 06:58,3
33 RODRIGUES Eva
MENASRIA Djamel
RATSIMBAZAFY Michael
MEZIERES Richard
Team Incept 1 01:43,0 (40) 03:27,9 (36) 05:14,9 (37) 06:58,7 (35) 06:58,7
34 DUHOO Bernard
LESCIEUX Lola
LASTAPIS Mathieu
ERB Aurelien
Armentieres CLL 01:41,3 (41) 03:22,4 (41) 05:13,1 (38) 07:00,0 (41) 07:00,0
35 SAVONA Emmie
BARONI Thomas
MORNET Sandrine
SAVONA Cedric
La Seyne sur Mer Av 6 01:46,5 (50) 03:27,9 (50) 05:16,3 (46) 07:00,1 (45) 07:00,1
36 MAURIN Elise
BERNARD Caroline
DEMARS Patrick
BERNARD Jean-David
Melun CN 01:40,7 (35) 03:28,1 (42) 05:10,6 (37) 07:00,4 (42) 07:00,4
36 LAVERCIER Martin
BERRY Charlotte
ROUBINET Pierre
MASSIDA Romain
Team Martin 01:48,9 (34) 03:26,7 (35) 05:20,7 (33) 07:00,2 (41) 07:00,2
37 HOCDE Stephanie
HUMEAU Bertrand
MER-APPERE Stephane
GENEVAISE Cedric
Perreux SN 1 01:47,0 (34) 03:29,0 (40) 05:18,8 (34) 07:03,1 (39) 07:03,1
37 HAMMOUDI Rachid
HANDLER GrŽgory
CAZENEUVE Charline
GOMIS Thierry
Team Rachid 01:39,0 (39) 03:26,4 (39) 05:12,9 (42) 07:01,5 (43) 07:01,5
38 TENENTE Fabian
HUBERT Benoit
BACON Benoit
SAFINIA NAINI Corinne
Perreux SN 3 01:51,2 (34) 03:31,5 (39) 05:22,8 (34) 07:04,4 (37) 07:04,4
38 CAMARA Souleymane
MAREIGNER Christelle
BESNARD Maxime
COCHE Guillaume
Team Souley 01:49,0 (35) 03:34,1 (35) 05:29,0 (30) 07:03,4 (32) 07:03,4
39 JENNEVIN Romaric
GREGUOR Nicolas
LECTURE Emmanuel
HEINRICH Marie
Belfort SR 2 01:49,6 (35) 03:34,4 (37) 05:22,5 (35) 07:04,7 (41) 07:04,7
40 RICHARDSON Helen
DREW Claire
GREENAN Jack
BLYTHE Tom
Royal Navy Mixed 01:45,5 (39) 03:29,8 (45) 05:17,2 (35) 07:07,7 (39) 07:07,7
40 KOELF Ange
HELME JŽrŽmy
MANNAI Jihen
BOURAOUI KharŽ-Ddine
Episod - Team Ange 01:44,2 (61) 03:30,1 (58) 05:24,8 (44) 07:12,7 (57) 07:12,7
41 HUMBERT Lola
BRESSON LAVIGNE Patrick
MARCOS Thomas
AMEYE Alban
Meyzieu Av 01:47,6 (40) 03:35,7 (39) 05:20,2 (46) 07:10,3 (35) 07:10,3
41 LEONARD Pierre Louis
DE VILLENEUVE Constance
TOURTEAUX Jade
HALEPIAN Thibault
Halep 01:43,4 (39) 03:31,8 (44) 05:17,5 (37) 07:10,3 (36) 07:10,3
42 LANGLAIS Guillaume
ROULLIN FrŽdŽric
BOULET Jean-Eudes
DURANTEAU Marie
Team Guillaume 01:53,3 (49) 03:37,3 (54) 05:30,7 (48) 07:17,1 (51) 07:17,1
43 GARRIVIER Christophe
APARD Florent
LAFARGE Clemence
SERRAILLE Romain
Roanne-le Coteau Av 01:47,8 (34) 03:32,3 (37) 05:22,3 (36) 07:10,6 (38) 07:10,6
44 FARAASEN Malin
VON SCHENCK Magnus
SUNDSTROM Malin
BENGTSSON Morgan
Team SWEDEN 01:50,6 (32) 03:33,9 (42) 05:28,0 (35) 07:11,2 (37) 07:11,2
44 HAUBTMANN Anastasia
MAZERAT Benoit
VERET Alexandre
INFANTE-MONTFORT Ennio
Team Episod 01:44,4 (40) 03:37,2 (37) 05:26,3 (33) 07:19,2 (38) 07:19,2
45 CANIARD Lou-Anne
GUENIOT Sophie
KUKULJAN Iris
AVERLANT Simon
Sedan Av 01:45,9 (38) 03:36,7 (39) 05:23,6 (38) 07:16,3 (39) 07:16,3
45 AUFFRET Maxime
GUILHEMPEY SŽbastien
SUREDA Fred
LACOMBE Sarah
Team Maxime 01:42,6 (50) 03:34,0 (42) 05:26,4 (45) 07:19,5 (40) 07:19,5
46 ISENMANN David
SAPRIEL Elise
BOIVIN Gaelle
SCHIR Sebastien
Strasbourg RC 01:48,5 (36) 03:39,0 (44) 05:28,2 (36) 07:21,7 (46) 07:21,7
46 BERTHOIS Jacques
QUERE Laetitia
GUEVEL Marie-Noelle
VELLY Jean-Francois
Plougonvelin / l'Odet 01:48,3 (36) 03:41,2 (33) 05:31,5 (34) 07:27,0 (35) 07:27,0
47 WINTER Jean Christophe
BALANA Carlos
REDOUTƒ Remi
SAUTEL Agnes
CAP Marara Tahiti 1 01:54,6 (34) 03:51,4 (29) 05:38,0 (38) 07:23,8 (43) 07:23,8
48 ROLANDONE Juliette
DELVAL Luca
CHATAIGNIER Remi
ANIC Ivan
La Seyne sur Mer Av 4 02:02,8 (34) 03:42,8 (41) 05:46,4 (35) 07:25,1 (44) 07:25,1
49 BERTHEUIL Matthieu
ROUYER Sylvain
GOICHOT Charles-Andre
MAGNAC Laura
Ablon sur Seine CN 01:57,8 (34) 03:43,4 (37) 05:41,6 (37) 07:27,4 (39) 07:27,4
49 LEFEUVRE Jimmy
DUCROCQ Alexis
ROUSSEAU Amandine
BUREL SŽbastien
Team Jimmy 01:59,4 (34) 03:45,3 (36) 05:46,0 (30) 07:34,9 (39) 07:34,9
50 SARUCO Alice
NGUYEN-VAN Christophe
ROY Jules
NAMOUCHI Selmen
La Seyne sur Mer Av 3 01:49,5 (33) 03:43,4 (39) 05:33,0 (34) 07:29,8 (38) 07:29,8
50 RUS Raida
ANGLIONIN Emeric
PAUL Patrice
MOUKOURI-BEMA Marie-Soline
Team Episod Squad 01:54,1 (31) 03:43,4 (38) 05:39,9 (30) 07:35,0 (38) 07:35,0
51 LAURET Marlene
LEROY Jason
AKAB Younes
CASARUBBIA Mike
La Seyne sur Mer Av 5 01:44,0 (30) 03:41,5 (38) 05:33,7 (29) 07:33,0 (39) 07:33,0
51 DELABRE Harold
CHEVALIER Pierre
PUJOL Claire
PASSAGLIA Guillaume
Team Harold 01:47,8 (36) 03:48,3 (38) 05:39,7 (38) 07:41,5 (37) 07:41,5
52 GENERAT Christophe
GORGUET Olivier
DONVAL Aurelie
NILUSMAS Philippe
Perreux SN 4 02:08,1 (37) 03:53,3 (38) 05:53,8 (40) 07:33,1 (51) 07:33,1
52 GALLAND Yannick
DE LA ASUNCION Judith
PFANNER Yvonne
BASTIAN Stephanie
Strasbourg RC 01:58,9 (37) 03:51,3 (36) 05:53,0 (34) 07:51,3 (36) 07:51,3
53 VAZ Jean Baptiste
LAROCHE Tina
MOTHET Maxime
VADON Mathieu
Roanne-le Coteau Av 01:50,9 (33) 03:46,9 (34) 05:40,2 (31) 07:36,8 (34) 07:36,8
54 BEGOUT Marie Guylaine
PARRINELLO Clement
PERIER Sebastien
EPAILLY Olivier
La Seyne sur Mer Av 2 01:59,1 (33) 03:47,9 (40) 05:40,6 (36) 07:41,1 (39) 07:41,1
54 FAUVEL Thierry
BRIQUER Patricia Le
DESNOS Veronique
GLINCHE Beatrice
Saint-Malo Sports Loisirs 02:18,4 (40) 04:31,2 (30) 06:49,2 (37) 08:52,1 (39) 08:52,1
55 FARELLE Mathieu
GLƒONNEC Tifenn
BREMER Jean-Pierre
VANDENBERGHE Christian
LIFA - Ligue ële-de-France "Avengers" 01:58,4 (40) 03:47,2 (33) 05:52,0 (29) 07:41,7 (36) 07:41,7
56 POTTIER Marion
BERNOT Thierry
NKOA Michael Mveng
PIERRE Damien
Team Incept 2 01:45,8 (32) 03:52,5 (32) 05:42,5 (35) 07:42,2 (28) 07:42,2
57 DEWASMES Eliot
LAFARGE Amandine
CHAMPIER Justin
CHAMPIER Juline
ROANNE-LE COTEAU AV 01:56,8 (34) 03:52,0 (43) 05:45,8 (34) 07:43,0 (40) 07:43,0
58 FAUCHEUR Marielle
BOUCHERON SEGUIN Claire
BINANT Franck
RENOUX Alain
Angouleme AC 01:48,0 (36) 03:48,6 (32) 05:41,3 (34) 07:46,9 (34) 07:46,9
59 MASSEGLIA Denis
DANJOU Isabelle
MULOT Jean-Jacques
WEIL Roland
FFAviron 4 01:58,9 (30) 03:55,4 (34) 05:53,7 (32) 07:50,3 (34) 07:50,3
60 DESMET Audrey
DERBY Ingrid
TROUVE Romuald
DUPUIS Micka‘l
Ecole Nationale des Sous-Officiers d'Active 02:00,5 (34) 03:56,1 (38) 05:53,6 (35) 07:53,6 (39) 07:53,6
61 LOUVET Thierry
LOUVET Jean-Jacques
DIMICH-LOUVET Sophie
DIMICH-LOUVET Nancy
BIG SKY Cowboys 01:56,8 (37) 03:58,9 (44) 05:58,7 (32) 07:59,5 (46) 07:59,5
62 BONNEFOUX Melanie
POUSSY Stephane
HUMBERT Sylvain
LOZACHMEUR Florence
Perreux SN 2 02:01,3 (28) 04:05,6 (29) 06:09,2 (30) 08:09,4 (34) 08:09,4
63 FERNANDEZ-SCHULTE Christelle
NOSBAUM Henri
TOLLARD Anne
IMBERT Charles
AIA 5 02:09,8 (34) 04:01,9 (33) 06:08,0 (29) 08:14,1 (35) 08:14,1
64 LE PAGE Gabriel
ROIDOT Hugo
TORRE Ilona
LESCIEUX Nolan
Roanne-le Coteau Av 1 02:10,0 (29) 04:25,1 (32) 06:37,8 (28) 08:55,0 (33) 08:55,0

Nos partenaires