Les résultats 2020

Résultats sur Time Team: 
Pour consulter les résultats par course, par catégorie ou par nationalités et visualiser les graphiques de course, CLIQUEZ ICI

Retour à la liste des épreuves

Indiv Sénior Homme/Man 500

Place Nom Pays Age Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 CLAPP Phil Mad team IRC (MAD) 01:12,3 (49) 01:12,3
2 NAUKKARINEN Joel Rowing Finn 01:14,8 (51) 01:14,8
3 MATZ Vincent Sete Av 01:15,0 (46) 01:15,0
4 KHENG Guillaume Meyzieu Av 1 01:19,5 (39) 01:19,5
4 SCOTT Chris MAD Team IRC 01:15,1 (40) 01:15,1
5 PIIK Rainar Estonia 01:15,6 (51) 01:15,6
6 VYAZOVKIN Alexander Russian Federation 01:16,3 (50) 01:16,3
7 BARATIN Benoit Lyon CA 01:16,5 (44) 01:16,5
8 COUTURIER Alban Lyon AUN 01:18,7 (40) 01:18,7
9 LUCAS Scott British Army 1 01:21,2 (48) 01:21,2
9 CUTAJAR Clyde Malta Rowing Association 01:18,9 (43) 01:18,9
10 CASAGRANDE Leo Verdun CN 01:19,3 (48) 01:19,3
11 LEVASSEUR Alec Beaucaire Av 1 01:21,7 (48) 01:21,7
11 KATSAVRIAS Konstantinos Coast Rowing Team 01:19,8 (37) 01:19,8
12 MORUZZI Lucas TGrow 01:20,6 (48) 01:20,6
13 CHARLTON Ben British Army 01:22,6 (46) 01:22,6
13 PAPIN Matthieu Angers Nautique Aviron 01:21,3 (52) 01:21,3
14 CRENCA Baptiste AGEN AV 01:23,1 (51) 01:23,1
14 DESTRAIT Tristan Romans ARP 01:22,3 (47) 01:22,3
15 BOURRELY Matthieu Indiv 01:23,2 (43) 01:23,2
15 LAOUITI Houssem Valence Av 01:22,6 (49) 01:22,6
16 VOIRIN Benjamin CAP Marara Tahiti 01:24,0 (41) 01:24,0
17 BAJADA Anthony Malta Rowing Association 01:23,7 (54) 01:23,7
17 ARAKELIAN Clement Bressols AC 01:24,1 (49) 01:24,1
18 MEVEL Thibault Indiv 01:23,9 (54) 01:23,9
20 ASTARIE LŽo CrossFit Atalante 01:24,2 (48) 01:24,2
25 ALONSO Damien Libos-Fumel CN 01:26,0 (50) 01:26,0
26 CARRASCO Benjamin Condrieu SN 01:27,4 (40) 01:27,4
27 PURSER Tony British Army 1 01:26,2 (40) 01:26,2
28 REMY Thibault Meyzieu Av 3 01:26,4 (44) 01:26,4
29 HAMONIAU Tristan PosŽidon 01:26,6 (45) 01:26,6
35 ANDREOLLI Alessandro Prosport Trento Italy 01:27,7 (37) 01:27,7
35 URSO Stefano CrossMAG 01:27,7 (44) 01:27,7
37 SAGON Gael Coudekerque en 01:27,8 (39) 01:27,8
40 SCOTT Daniel Team GB 01:29,3 (56) 01:29,3
42 RIGAUX Matthieu Royal Club Nautique de Tournai 01:29,4 (43) 01:29,4
43 ROUX Mathis Beaucaire Av 3 01:29,6 (38) 01:29,6
45 COMANICI Liviu-Cristian Roumanie 01:30,1 (48) 01:30,1
49 DANIEL-LOUISY Guillaume ASCN LA FREGATE 01:30,7 (40) 01:30,7
53 FERRER-TAPIS Hugo Beaucaire Av 2 01:31,5 (38) 01:31,5
56 HERVY Pierre Nantes CA 01:31,9 (51) 01:31,9
56 FINEZ Valentin ASKIP by FarProd 01:31,9 (49) 01:31,9
58 BAHIN Lucas VILLEFRANCHE AUN 01:32,4 (38) 01:32,4
62 MEZIERES Richard Incept 01:33,1 (44) 01:33,1
66 ZOCOLA Cedric Evian CA 01:34,2 (43) 01:34,2
67 SHERLOCK Michael St. Patrick's Rowing Club 01:34,5 (50) 01:34,5
69 SEVERIN Anthony Meyzieu Av 2 01:35,1 (39) 01:35,1

Nos partenaires