Les résultats 2020

Pour consulter les résultats du WRICH 2019 de Long Beach, California (USA), cliquez ici.
Pour consulter les résultats du WRICH 2018 d'Alexandria, Virginia (USA), cliquez ici.

Retour à la liste des épreuves

Indiv 14-16 ans Homme/Man 500

Place Nom Pays Age Structure 500 1000 1500 2000 Finish
3 ZAKHAROV Artem CYS by rowing "Burevestnik" 01:21,0 (45) 01:21,0
4 KRISTENSEN Tobias Bork Danish Rowing Federation 01:21,9 (45) 01:21,9
7 BERCHTOLD Jules Lyon AUN 2 01:23,6 (45) 01:23,6
9 BOUILLOT Louis Lyon AUN 1 01:24,9 (52) 01:24,9
10 ORAS Rainer Estonia 01:25,6 (48) 01:25,6
11 FOUGEROUSE Thomas Vichy CA 01:25,7 (42) 01:25,7
12 FAR Mateo Valence Av 1 01:25,8 (41) 01:25,8
13 VIVENT Baptiste Versailles CN 01:26,0 (43) 01:26,0
17 LECLAIRE Estebane Saint Cassien CN 2 01:27,0 (43) 01:27,0
18 MOURGUES Raphael Saint Cassien CN 1 01:27,1 (43) 01:27,1
19 CHARLIER Raphael Charleville Mezieres CN 01:27,3 (47) 01:27,3
20 GONZALEZ Come Lorient a Scorff 1 01:27,8 (44) 01:27,8
22 ARTHAUD Valentin Meyzieu Av 01:28,7 (46) 01:28,7
24 FLEURANT Kelio Gouet AC 2 01:29,1 (41) 01:29,1
26 ANDRIEUX Guirec Gouet AC 5 01:29,9 (43) 01:29,9
27 JOURDHEUIL Anton Manosque AC 01:30,0 (45) 01:30,0
29 AILLET Hugo Gouet AC 4 01:31,2 (39) 01:31,2
31 DUMERCHAT Kyrill Gouet AC 1 01:32,0 (44) 01:32,0
32 BARGIBANT ThŽo Saint Cassien CN 3 01:32,5 (40) 01:32,5
33 LEGRAND Tom Valence Av 3 01:32,7 (45) 01:32,7
35 PENVEN Paul Gouet AC 3 01:33,1 (41) 01:33,1
35 ELKOMATY Omar Maadi Rowing Club 01:31,4 (47) 01:31,4
37 DEWASMES Eliot ROANNE-LE COTEAU AV 01:34,7 (42) 01:34,7
39 ROUMANILLE Gael Beaucaire Av 01:35,3 (41) 01:35,3
41 MARKEY Louis Coudekerque en 1 01:36,2 (44) 01:36,2
46 SERRE Jules Valence Av 4 01:36,2 (45) 01:36,2
48 ROY Jules La Seyne sur Mer Av 1 01:36,9 (40) 01:36,9
54 OWEN Che Rhys TOWY Rowing Club WALES 01:39,1 (48) 01:39,1
57 AKAB Younes La Seyne sur Mer Av 3 01:39,9 (41) 01:39,9
57 COUSIN Gauthier Coudekerque en 2 01:39,9 (40) 01:39,9
59 DELVAL Luca La Seyne sur Mer Av 2 01:40,3 (41) 01:40,3
60 HENOU Ronan Valence Av 2 01:43,3 (48) 01:43,3
64 KELLER Gwendal Villefranche AUN 01:45,3 (32) 01:45,3
64 VADON Mathieu ROANNE-LE COTEAU AV 01:42,9 (46) 01:42,9
84 FIZE Florian Enghien SN 01:56,7 (35) 01:56,7
86 LESCIEUX Nolan ROANNE-LE COTEAU AV 01:59,4 (37) 01:59,4

Nos partenaires