Les résultats 2020

Résultats sur Time Team: 
Pour consulter les résultats par course, par catégorie ou par nationalités et visualiser les graphiques de course, CLIQUEZ ICI

Retour à la liste des épreuves

Indiv 60-64 ans Homme/Man 2000

Place Nom Pays Age Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 EINSALU Ants Estonia 01:38,1 (31) 03:16,4 (29) 04:55,3 (31) 06:34,3 (33) 06:34,3
2 BOURQUEL Herve Reims CNRR 01:35,6 (29) 03:14,5 (29) 04:55,4 (30) 06:36,7 (31) 06:36,7
3 GLOVER Nigel Ruderclub Burnham 1991 01:39,3 (29) 03:20,4 (28) 05:01,3 (28) 06:42,0 (28) 06:42,0
4 PAGE Jeanmichel Libourne CN 01:43,0 (31) 03:28,4 (30) 05:13,5 (29) 06:55,7 (31) 06:55,7
5 JOHN Chris England 01:43,2 (30) 03:27,1 (31) 05:11,2 (30) 06:56,7 (32) 06:56,7
6 DENEKAMP Johan Indiv 01:41,6 (35) 03:26,8 (32) 05:13,1 (32) 06:57,4 (32) 06:57,4
7 SHORT Oliver St Pat's TOW and Rowing Club 01:41,6 (30) 03:28,3 (29) 05:15,4 (29) 06:59,1 (32) 06:59,1
8 DEL REY Christopher Indiv 01:43,4 (31) 03:30,2 (29) 05:16,9 (31) 06:59,4 (40) 06:59,4
9 DESJARDINS Richard Marseille RC 01:42,1 (35) 03:26,9 (33) 05:13,9 (33) 06:59,7 (35) 06:59,7
10 JANEAU Jean-Francois St Jean d Illac JRI 01:44,1 (31) 03:29,9 (31) 05:16,2 (32) 07:02,6 (33) 07:02,6
11 LINDSETH Inge Trondheim 01:47,8 (35) 03:35,5 (35) 05:22,5 (35) 07:04,6 (36) 07:04,6
12 BERTHOIS Jacques Plougonvelin Av Mer 01:42,8 (32) 03:30,9 (30) 05:20,7 (30) 07:11,2 (32) 07:11,2
13 WINTON Paul RN 01:46,9 (33) 03:35,2 (32) 05:25,0 (32) 07:11,3 (32) 07:11,3
14 BRESSON LAVIGNE Patrick Meyzieu Av 01:48,6 (26) 03:38,1 (27) 05:26,0 (30) 07:11,6 (32) 07:11,6
15 ROBINSON Michael Gym Mostyn 01:48,0 (32) 03:37,9 (31) 05:27,0 (31) 07:12,5 (32) 07:12,5
16 BERNARD Jean-Pierre Creil ENO 1 01:49,0 (31) 03:38,7 (30) 05:27,7 (29) 07:16,3 (31) 07:16,3
17 CUNNINGHAM Kenneth St. Patrick's Rowing Club 01:44,8 (33) 03:34,3 (29) 05:25,3 (29) 07:16,9 (33) 07:16,9
18 DUFLOUX Michel Sete Av 01:48,5 (27) 03:40,7 (28) 05:32,6 (28) 07:22,9 (30) 07:22,9
19 NEWBY Jarry USA 01:50,5 (33) 03:41,7 (32) 05:33,5 (31) 07:23,5 (33) 07:23,5
20 PETITPAS Patrick Compiegne SN 01:51,2 (28) 03:41,9 (27) 05:32,7 (28) 07:23,6 (30) 07:23,6
21 PRONOST AndrŽ Club de Musculation RŽmois 1 01:47,3 (31) 03:39,2 (30) 05:31,0 (30) 07:24,9 (31) 07:24,9
22 VILLENAVE Patrick Arcachon Av 01:49,5 (31) 03:40,7 (31) 05:33,8 (31) 07:25,8 (31) 07:25,8
23 PELLICCIA Denis Toulon Av 1 01:46,6 (29) 03:39,1 (29) 05:34,4 (28) 07:28,8 (28) 07:28,8
23 HENWOOD Philippe Creil ENO 2 01:51,2 (30) 03:42,8 (29) 05:35,7 (29) 07:28,8 (30) 07:28,8
25 HUMEAU Bertrand Perreux SN 01:52,1 (31) 03:44,8 (29) 05:37,8 (28) 07:29,1 (30) 07:29,1
26 SANTONOCITO Maurizio Rowing Team Catania 01:51,8 (28) 03:46,2 (27) 05:40,2 (27) 07:31,1 (31) 07:31,1
28 LAVAL Jean-Louis FLIZE AFPS 01:53,3 (30) 03:47,5 (28) 05:41,5 (28) 07:33,5 (29) 07:33,5
29 HIDALGO GARRUCHO Rafael Indoor Rowing Islas Baleares 01:53,1 (30) 03:49,2 (28) 05:45,8 (29) 07:40,7 (31) 07:40,7
30 BOULET Patrick Nogent sur Seine CA 01:55,8 (30) 03:52,3 (28) 05:48,1 (27) 07:42,4 (27) 07:42,4
31 JOENSEN Johan Runi Faroe Island 01:51,0 (34) 03:49,3 (30) 05:49,5 (30) 07:44,2 (31) 07:44,2
32 PLEE Eric A O Buc 01:58,9 (26) 03:57,0 (26) 05:54,3 (27) 07:49,8 (28) 07:49,8
34 ECHENOZ Bernard Indiv 01:57,3 (31) 03:57,4 (30) 05:56,1 (32) 07:51,0 (34) 07:51,0
35 SIREAU Michel Indiv 01:56,9 (27) 03:53,9 (29) 05:54,1 (30) 07:52,7 (31) 07:52,7
43 LOUVET Jean-Jacques Chez Leger 02:07,8 (25) 04:15,5 (24) 06:21,9 (25) 08:20,7 (30) 08:20,7
46 AUBRY Michel Club de Musculation RŽmois 02:05,2 (26) 04:10,2 (26) 06:18,4 (29) 08:23,4 (33) 08:23,4
49 RIBOURDOUILLE Jean-Pierre Indiv 01:58,7 (35) 04:08,4 (35) 06:19,1 (33) 08:26,9 (34) 08:26,9

Nos partenaires