Les résultats 2020

Pour consulter les résultats du WRICH 2019 de Long Beach, California (USA), cliquez ici.
Pour consulter les résultats du WRICH 2018 d'Alexandria, Virginia (USA), cliquez ici.

Retour à la liste des épreuves

Indiv 55-59 ans Homme/Man 2000

Place Nom Pays Age Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 PETTERSSON Kent Skullerud Sport Senter 01:34,4 (34) 03:10,0 (33) 04:46,4 (33) 06:19,8 (37) 06:19,8
2 KARLSEN Ole Kristian Avancia Rowing Team 01:34,8 (32) 03:10,8 (31) 04:47,3 (30) 06:27,0 (32) 06:27,0
3 HARTMANN Michael Concept 2 Team Germany 1 01:38,7 (32) 03:17,6 (31) 04:56,8 (30) 06:32,7 (34) 06:32,7
4 CHAVEZ TORRES Renato Concept 2 Team Germany 1 01:38,1 (32) 03:16,8 (31) 04:56,8 (31) 06:35,2 (34) 06:35,2
5 JELANI Martin Mario Amelia's Dad's Rowing Club 01:40,0 (32) 03:20,2 (31) 05:01,0 (30) 06:38,8 (32) 06:38,8
6 HAUGSENG Morten Free Spirits 01:41,1 (34) 03:22,6 (34) 05:03,5 (33) 06:41,0 (35) 06:41,0
7 MOSCATELLO Pierrick Andresy CA Confluent 01:38,5 (32) 03:19,5 (30) 05:02,7 (30) 06:44,5 (33) 06:44,5
8 GALLETTI Massimo Italia Indoor Rowing 01:39,0 (30) 03:20,0 (28) 05:02,9 (29) 06:46,4 (32) 06:46,4
9 LECTURE Emmanuel Belfort SR 01:37,8 (34) 03:21,5 (30) 05:06,0 (30) 06:46,6 (31) 06:46,6
11 ELLIS Kristin Quadraginta Unum 01:40,5 (30) 03:22,8 (29) 05:05,7 (29) 06:46,9 (32) 06:46,9
13 KARLSEN Asmund Skulllerud Sport Senter 01:43,2 (34) 03:28,5 (33) 05:13,9 (34) 06:53,1 (37) 06:53,1
14 CRUZ Julio Club Universitario de Regatas-Perœ 01:41,1 (33) 03:26,6 (32) 05:11,7 (33) 06:53,2 (37) 06:53,2
15 TALAMONA Jean-Pierre Mulhouse RC 01:40,3 (32) 03:23,8 (31) 05:10,0 (31) 06:54,1 (32) 06:54,1
20 JESKE Jšrg Concept 2 Team Germany 1 01:40,8 (30) 03:26,6 (29) 05:13,3 (29) 07:00,1 (30) 07:00,1
21 DUCLOS Thierry Auray AC 01:43,2 (31) 03:28,6 (29) 05:15,3 (28) 07:00,7 (30) 07:00,7
22 BRANTJES Richard Montpitol ACLL 01:43,5 (30) 03:29,5 (27) 05:16,7 (27) 07:00,8 (27) 07:00,8
24 BOURGEOIS Jeanmichel BAYONNE SN 01:44,5 (30) 03:31,1 (29) 05:18,7 (30) 07:03,1 (31) 07:03,1
26 COSTA Tristan Indiv 01:45,3 (31) 03:31,6 (31) 05:18,9 (33) 07:05,8 (35) 07:05,8
28 POLI Domenico Idart Mantova ITA 01:47,7 (30) 03:38,7 (28) 05:28,5 (29) 07:06,6 (32) 07:06,6
29 KLEMENTSOV Mihkel Estonia 01:47,4 (32) 03:34,8 (32) 05:22,2 (32) 07:06,9 (36) 07:06,9
30 COUSIN Gerard Coudekerque en 01:44,7 (32) 03:32,3 (30) 05:20,3 (30) 07:07,8 (31) 07:07,8
33 DUFFIELD Richard Sub7 01:47,4 (30) 03:37,7 (27) 05:28,4 (27) 07:12,3 (31) 07:12,3
38 LEE Paul Pulse Lab SG 01:48,5 (28) 03:37,3 (29) 05:26,8 (29) 07:16,3 (31) 07:16,3
39 LOUVET Thierry Versailles CN 01:51,5 (27) 03:43,6 (25) 05:34,0 (26) 07:20,3 (28) 07:20,3
40 BEAUTES Jean Paul Grenade CN 01:46,2 (33) 03:38,4 (30) 05:32,0 (29) 07:21,1 (31) 07:21,1
41 DE CLERMONT TONNERRE Bertrand Noisy le Grand ASLM 01:48,9 (29) 03:39,7 (30) 05:31,8 (31) 07:22,1 (33) 07:22,1
42 LABARRERE Frederic Indiv 01:45,6 (40) 03:40,4 (37) 05:33,0 (36) 07:22,8 (35) 07:22,8
43 GOURSOLLE Thierry St Jean d Illac JRI 01:51,0 (21) 03:43,2 (21) 05:35,5 (21) 07:23,3 (24) 07:23,3
44 SCHRAMM Henning Concept 2 Team Germany 01:41,2 (31) 03:31,3 (28) 05:27,4 (27) 07:23,5 (27) 07:23,5
46 BOULARD Erik France Rachis 01:51,8 (30) 03:43,1 (30) 05:35,3 (29) 07:27,2 (32) 07:27,2
49 D'ANGELO Giovanni Indoor Rowing Islas Baleares 01:51,5 (29) 03:46,0 (27) 05:41,7 (28) 07:29,3 (31) 07:29,3
51 POUSSY Stephane PERREUX SN 01:48,8 (29) 03:42,8 (26) 05:38,6 (26) 07:35,4 (28) 07:35,4
52 FERREIRA Pedro Boulogne 92 01:52,4 (30) 03:45,9 (30) 05:41,4 (30) 07:36,0 (30) 07:36,0
54 MULLER Herve Reims CNRR 01:52,9 (31) 03:49,7 (29) 05:45,9 (30) 07:38,0 (32) 07:38,0
56 COSTA Cyril Indiv 01:52,7 (30) 03:49,5 (30) 05:46,5 (30) 07:41,3 (29) 07:41,3
57 LAFOREST Jean-Claude Port-Marly RC 01:53,6 (30) 03:49,6 (31) 05:46,9 (29) 07:41,6 (30) 07:41,6
58 FOHANNO Vincent Enghien SN 1 01:55,2 (30) 03:51,3 (30) 05:50,1 (27) 07:45,8 (31) 07:45,8
59 LUBET Lionel Enghien SN 2 01:54,4 (30) 03:50,6 (28) 05:49,6 (29) 07:46,4 (27) 07:46,4
60 GRISAFI Giuseppe Champigny sur Marne RS 01:55,3 (30) 03:53,4 (28) 05:52,3 (28) 07:49,8 (29) 07:49,8
65 SCHINK Stefan Concept 2 Team Germany 1 02:02,7 (30) 04:05,8 (31) 06:04,8 (31) 07:56,8 (34) 07:56,8
66 SIMONIN Nicolas Strasbourg ISS 02:01,9 (28) 04:11,3 (28) 06:20,4 (28) 08:32,0 (31) 08:32,0

Nos partenaires