Les résultats 2020

Résultats sur Time Team: 
Pour consulter les résultats par course, par catégorie ou par nationalités et visualiser les graphiques de course, CLIQUEZ ICI

Retour à la liste des épreuves

Indiv 50-54 ans Homme/Man Poids léger/Lightweight 2000

Place Nom Pays Age Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 BISCHOF Klaus Concept 2 Team Germany 01:36,5 (35) 03:14,4 (32) 04:52,8 (32) 06:28,9 (33) 06:28,9
2 AMERY Simon Fitness matters 01:41,6 (37) 03:23,0 (36) 05:04,0 (34) 06:42,8 (36) 06:42,8
4 COGUIC Sebastien SN Oise 1 01:40,4 (34) 03:22,1 (32) 05:04,1 (31) 06:48,2 (35) 06:48,2
5 BEAUD Frederic Lyon Caluire AC 01:41,4 (32) 03:23,9 (32) 05:06,5 (33) 06:50,4 (35) 06:50,4
6 RENDO XIMENO Jose German Indoor Rowing Islas Baleares 1 01:40,3 (33) 03:22,0 (32) 05:06,4 (30) 06:51,8 (37) 06:51,8
7 CHARLES Pierre Bressols AC 01:41,8 (31) 03:23,9 (31) 05:06,7 (32) 06:52,9 (32) 06:52,9
8 DUPONT Eric Lagny SN 01:42,4 (32) 03:25,9 (31) 05:09,9 (31) 06:54,7 (31) 06:54,7
9 TURI Eddi BELLEY-VIRIGNIN ABHR 01:43,2 (40) 03:26,7 (38) 05:10,3 (36) 06:54,8 (38) 06:54,8
10 CARTRON Alain Boulogne 92 01:42,0 (36) 03:26,1 (34) 05:11,3 (34) 06:55,0 (35) 06:55,0
11 BECOURT Nicolas Moscato Show_Annecy 01:40,7 (35) 03:24,7 (34) 05:10,9 (34) 06:55,8 (36) 06:55,8
12 CONNOR Dan Royal Navy 01:42,0 (34) 03:25,9 (35) 05:11,7 (35) 06:56,2 (36) 06:56,2
13 RICHARD Thierry Verdun CN 01:42,2 (33) 03:26,6 (33) 05:12,0 (34) 06:56,9 (35) 06:56,9
14 DEFRANCE Vincent CHATELLERAULT SN 01:42,3 (31) 03:27,0 (29) 05:12,5 (30) 06:59,0 (32) 06:59,0
15 MOYSEY Robert Anytime Fitness 01:44,7 (29) 03:31,0 (27) 05:17,0 (28) 06:59,1 (31) 06:59,1
16 TIMMONS Paul The Firm Fitness Centre 01:46,7 (35) 03:31,6 (35) 05:16,3 (36) 06:59,7 (35) 06:59,7
17 MANOILOV Alexandre Port-Marly RC 01:45,7 (32) 03:31,0 (32) 05:15,7 (34) 07:02,2 (35) 07:02,2
18 GARCIA GONZALEZ Emilio Juan Indoor Rowing Islas Baleares 01:42,0 (35) 03:29,9 (31) 05:18,3 (27) 07:03,5 (27) 07:03,5
19 SAURIN Joel GRENOBLE AV 01:45,3 (32) 03:31,3 (31) 05:19,1 (31) 07:07,9 (32) 07:07,9
20 LOCATELLI Matteo Rowing Club BG Italy 01:47,8 (33) 03:37,3 (31) 05:25,5 (32) 07:09,8 (34) 07:09,8
21 EROS Turzi Idart Mantova ITA 01:47,4 (32) 03:35,9 (33) 05:25,4 (31) 07:15,7 (35) 07:15,7
22 OSIER Etienne Indiv 01:47,8 (31) 03:37,0 (29) 05:26,7 (28) 07:15,8 (29) 07:15,8
23 USCHE Renaud Strasbourg RC 01:47,3 (35) 03:39,3 (33) 05:31,3 (32) 07:21,5 (33) 07:21,5
24 CRESPY Christian Bergerac SN 01:47,4 (31) 03:37,7 (30) 05:30,1 (30) 07:22,0 (32) 07:22,0
27 FARIGOUL Christophe Chateau Thierry Av 01:50,8 (33) 03:41,4 (31) 05:33,1 (34) 07:25,3 (42) 07:25,3
29 COLLIN Christophe Cognac YRC 01:49,8 (30) 03:40,9 (28) 05:34,4 (27) 07:27,3 (31) 07:27,3
30 SPREADBURY Andrew Indiv 01:54,5 (29) 03:48,9 (28) 05:42,9 (27) 07:34,3 (29) 07:34,3
31 MANISCALCO Fabrizio Sport City The Core 01:53,1 (29) 03:47,0 (28) 05:42,9 (28) 07:35,0 (32) 07:35,0
31 LE MOAL Christophe GOUET AC 01:50,0 (27) 03:45,1 (26) 05:41,8 (26) 07:35,0 (29) 07:35,0
35 ROLFE Olivier Champigny sur Marne RS 2 01:53,1 (28) 03:50,1 (27) 05:46,5 (29) 07:38,7 (30) 07:38,7
36 CAUX Christophe A O Buc 1 01:57,6 (28) 03:54,4 (28) 05:50,5 (28) 07:41,4 (31) 07:41,4
38 PROTOIS Jean Luc Andresy CA Confluent 01:53,7 (31) 03:49,6 (28) 05:47,3 (29) 07:44,4 (30) 07:44,4
39 SIMONIN Pascal SNN Drusenheim 01:49,6 (39) 03:42,9 (34) 05:41,7 (31) 07:45,3 (27) 07:45,3
41 DEMEUSE Christophe A O Buc 1 01:58,0 (30) 03:56,1 (27) 05:53,0 (30) 07:46,9 (32) 07:46,9
53 DE BEAUVOIR Emmanuel PARIS US METRO 01:57,5 (34) 03:57,8 (33) 06:01,2 (33) 08:03,4 (34) 08:03,4
55 LE BOUEDEC Fabrice A O Buc 02:00,8 (28) 04:02,0 (28) 06:04,2 (28) 08:05,9 (28) 08:05,9
65 LAMBEAUX Jean-Paul Paris US Metro 02:03,4 (27) 04:08,4 (26) 06:14,1 (26) 08:19,6 (29) 08:19,6

Nos partenaires