Les résultats 2020

Résultats sur Time Team: 
Pour consulter les résultats par course, par catégorie ou par nationalités et visualiser les graphiques de course, CLIQUEZ ICI

Retour à la liste des épreuves

Indiv 40-49 ans Homme/Man Poids léger/Lightweight 2000

Place Nom Pays Age Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 SCH…MANN-FINCK Matthias Concept 2 Team Germany 01:36,2 (36) 03:13,5 (36) 04:51,9 (36) 06:30,3 (38) 06:30,3
2 JAZEDE Nicolas JOINVILLE AMJ 01:37,3 (36) 03:15,3 (34) 04:53,7 (36) 06:32,5 (38) 06:32,5
3 LECUIRE Thomas Reims CNRR 01:38,6 (33) 03:17,4 (32) 04:57,4 (32) 06:34,2 (36) 06:34,2
4 HOCDE Yves SN Perreux 01:37,4 (34) 03:15,3 (32) 04:55,4 (32) 06:35,0 (36) 06:35,0
5 AMRANE Rafik Meyzieu Av 01:39,2 (30) 03:20,6 (27) 05:02,1 (29) 06:39,0 (35) 06:39,0
6 BLACKBURN Guy Free Spirits IRC 01:41,0 (33) 03:21,6 (33) 05:02,4 (33) 06:41,2 (34) 06:41,2
7 TAUZIN Cedric Marmande Av 01:39,2 (33) 03:19,6 (34) 05:01,6 (33) 06:41,3 (37) 06:41,3
8 DESTREBECQ Gael Encouragement-SESN 1 01:41,5 (31) 03:22,4 (30) 05:03,2 (32) 06:45,8 (33) 06:45,8
9 IGLESIAS ALBISU David Kaiku 01:38,2 (34) 03:19,1 (34) 05:02,4 (33) 06:46,0 (35) 06:46,0
10 HERAT Yannick Indiv 01:40,9 (35) 03:21,5 (35) 05:03,6 (34) 06:47,5 (35) 06:47,5
11 BENELHOCINE Xavier Champigny sur Marne RS 01:41,0 (33) 03:23,1 (33) 05:06,2 (33) 06:49,8 (34) 06:49,8
12 JUGE Samuel LIMOGES CN 01:43,9 (32) 03:27,8 (31) 05:10,7 (32) 06:51,6 (35) 06:51,6
13 BEGHIN Edouard Bourges AC 01:40,8 (31) 03:24,0 (29) 05:09,0 (29) 06:53,9 (29) 06:53,9
14 BECQ David Villefranche Renneville Aviron Club du Lauragais 01:39,2 (36) 03:22,4 (36) 05:10,3 (34) 06:55,5 (37) 06:55,5
15 MONASTERIO Franck France CN 2 01:42,2 (33) 03:26,1 (32) 05:11,2 (31) 06:56,3 (31) 06:56,3
16 TRIOT Vincent AIGUEBELETTE ACL 01:41,7 (30) 03:26,2 (28) 05:11,6 (28) 06:56,9 (32) 06:56,9
17 CLESSE Jean Sebastien Escc-Asaec 01:42,9 (36) 03:26,6 (33) 05:11,9 (32) 06:57,1 (34) 06:57,1
18 BARRIER Cyril Ocean Triathlon 01:43,0 (34) 03:27,4 (32) 05:12,5 (32) 06:58,2 (34) 06:58,2
19 ROBINSON Dave Great Britain 01:43,6 (35) 03:28,4 (34) 05:13,8 (34) 06:58,8 (37) 06:58,8
20 MARZO IZAGA Unai Arraun Lagunak 01:41,5 (32) 03:25,9 (29) 05:12,1 (28) 06:59,6 (28) 06:59,6
21 JANEZ Sebastien Haute Seine SN 01:44,6 (37) 03:31,2 (34) 05:19,2 (33) 07:05,4 (33) 07:05,4
22 VIDAL Franck Indiv 01:42,9 (37) 03:29,8 (35) 05:17,8 (35) 07:06,7 (36) 07:06,7
23 PUJOL Bertrand Toulouse ASL 01:47,3 (32) 03:34,0 (32) 05:21,1 (32) 07:07,0 (33) 07:07,0
24 MATAS Emmanuel Cognac YRC 1 01:45,2 (31) 03:33,1 (28) 05:19,7 (31) 07:07,8 (32) 07:07,8
25 LEHONGRE Xavier Encouragement-SESN 01:45,6 (32) 03:34,2 (31) 05:24,5 (32) 07:12,4 (35) 07:12,4
26 LAMI Laurent Erstein ACP 01:48,8 (31) 03:37,3 (30) 05:26,0 (30) 07:13,3 (31) 07:13,3
27 CHALET Jocelyn Tours ATM 01:44,9 (33) 03:35,3 (29) 05:25,6 (30) 07:14,9 (32) 07:14,9
28 DEMARIN Frederic Andresy CA Confluent 01:49,1 (28) 03:38,1 (28) 05:28,2 (29) 07:17,1 (32) 07:17,1
30 LEVILLY Nicolas A O Buc 01:49,1 (31) 03:39,0 (30) 05:30,6 (30) 07:22,7 (32) 07:22,7
32 MONADIER Benoit Cognac YRC 2 01:49,2 (31) 03:41,8 (29) 05:34,7 (28) 07:28,9 (29) 07:28,9
33 PUIATTI SŽbastien CrossFit GVA 01:53,6 (29) 03:45,8 (29) 05:37,6 (30) 07:31,1 (30) 07:31,1
36 HRAIBA Said Coach Saeed 01:42,8 (43) 03:39,0 (39) 05:38,5 (38) 07:33,5 (39) 07:33,5
40 NGUYEN-VAN Christophe La Seyne sur Mer Av 1 01:53,6 (30) 03:49,8 (27) 05:46,5 (29) 07:42,5 (31) 07:42,5
41 DREW Carl Drew Crew 01:48,5 (41) 03:45,6 (37) 05:46,1 (35) 07:43,9 (37) 07:43,9
42 STODDART Noel Esprit 01:38,9 (29) 03:22,3 (28) 05:49,1 (18) 07:47,5 (21) 07:47,5
48 LECUYER Pierrick Dieppe CN 01:59,0 (33) 03:59,3 (31) 05:58,8 (30) 07:57,9 (29) 07:57,9
49 GRIVEL Jerome Indiv 01:55,3 (34) 03:56,5 (32) 05:57,6 (33) 07:58,4 (33) 07:58,4
51 TREMEL Philippe Lezardrieux AT 01:49,9 (32) 03:50,1 (29) 05:56,3 (30) 08:02,0 (31) 08:02,0
55 VIGOUROUX Cedric Indiv 01:59,3 (30) 04:05,1 (27) 06:11,7 (27) 08:18,7 (28) 08:18,7

Nos partenaires