Les résultats 2020

Pour consulter les résultats du WRICH 2019 de Long Beach, California (USA), cliquez ici.
Pour consulter les résultats du WRICH 2018 d'Alexandria, Virginia (USA), cliquez ici.

Retour à la liste des épreuves

Indiv 30-39 ans Homme/Man Poids léger/Lightweight 2000

Place Nom Pays Age Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 KLEINSORGEN Sebastian Concept 2 Team Germany 01:34,5 (36) 03:11,6 (34) 04:48,9 (33) 06:26,1 (33) 06:26,1
2 DAMIçN Alonso C.R.Robaleira 01:34,6 (39) 03:12,0 (36) 04:49,8 (38) 06:27,4 (42) 06:27,4
3 O'REILLY Nathan MAD Team IRC 01:36,6 (40) 03:13,9 (38) 04:51,1 (40) 06:28,4 (46) 06:28,4
4 CAROBBIO Cedric AGEN AV 01:36,1 (33) 03:13,6 (31) 04:52,2 (32) 06:30,3 (32) 06:30,3
5 BOGENSCH†TZ Benjamin Concept 2 Team Germany 1 01:38,0 (37) 03:17,4 (36) 04:57,1 (37) 06:36,0 (40) 06:36,0
6 JENSEN Bergur Robert Dam Faroe Island 1 01:38,4 (35) 03:18,7 (33) 04:59,0 (32) 06:36,5 (35) 06:36,5
7 CHASTEL Romain Lyon AUN 2 01:38,1 (33) 03:19,3 (30) 05:00,4 (29) 06:41,3 (30) 06:41,3
8 OBREGîN SIERRA çngel Deustu Arraun Taldea 01:39,0 (35) 03:18,7 (32) 05:00,5 (33) 06:42,3 (35) 06:42,3
9 MUMBY Craig British Army 01:39,6 (31) 03:21,7 (30) 05:03,9 (31) 06:43,1 (36) 06:43,1
10 HOWE Nick Royal Navy 01:42,4 (31) 03:25,5 (30) 05:07,5 (31) 06:46,5 (32) 06:46,5
11 KIELISZEK Arkadiusz SUB 7 01:40,0 (32) 03:23,3 (30) 05:06,9 (29) 06:48,3 (34) 06:48,3
12 CAHEREC Hugo Corbeil ASCE 91 01:40,9 (36) 03:24,4 (32) 05:07,7 (33) 06:48,4 (36) 06:48,4
13 CHARRETT Rich Royal Navy 1 01:41,1 (32) 03:24,1 (30) 05:07,2 (31) 06:49,8 (34) 06:49,8
14 BELLIN Gabriel Sevrier Asla 01:40,0 (32) 03:23,4 (29) 05:07,3 (29) 06:50,4 (30) 06:50,4
16 CODVELLE Matthieu Dijon A 01:39,7 (36) 03:22,7 (34) 05:07,0 (33) 06:52,0 (34) 06:52,0
17 VALENCIA Isaac Remo Mexico 01:42,6 (31) 03:25,0 (30) 05:07,8 (31) 06:52,2 (33) 06:52,2
18 COLGAN Colm St. Patrick’s Rowing Club 01:42,1 (31) 03:26,7 (30) 05:12,2 (31) 06:52,3 (35) 06:52,3
19 DE DIOS Ruben IT unlimited power 01:43,7 (35) 03:27,5 (31) 05:11,3 (30) 06:52,5 (33) 06:52,5
20 BERNARD Mathieu Champigny sur Marne RS 2 01:43,6 (30) 03:27,1 (30) 05:11,5 (29) 06:53,4 (34) 06:53,4
22 LASTAPIS Mathieu Armentieres CLL 01:43,9 (32) 03:29,8 (30) 05:15,2 (30) 06:57,8 (32) 06:57,8
24 ESSAKHI Hamid Hunebelle Musculation Clamart 01:45,1 (31) 03:30,4 (30) 05:15,8 (30) 07:00,4 (32) 07:00,4
25 MERCIER Benoit GRAU DU ROI ATC 01:43,2 (33) 03:27,2 (31) 05:14,8 (30) 07:01,4 (31) 07:01,4
27 ROSSI BELLOM Maxime Andresy CA Confluent 01:46,5 (30) 03:33,5 (28) 05:20,5 (28) 07:05,6 (30) 07:05,6
28 PEYRES Loic Niort AC 01:47,2 (32) 03:35,9 (29) 05:26,6 (30) 07:10,3 (34) 07:10,3
30 POIROT Roland Mittersheim US 01:45,5 (27) 03:33,3 (25) 05:22,9 (24) 07:11,7 (29) 07:11,7
32 HINDSON Nicolas Champigny sur Marne RS 1 01:50,4 (30) 03:40,6 (29) 05:28,6 (31) 07:13,4 (35) 07:13,4
33 ROLO Duarte Boulogne 92 1 01:47,7 (33) 03:37,5 (31) 05:27,7 (30) 07:15,4 (31) 07:15,4
34 OSSWALD Bruno Strasbourg RC 01:49,3 (31) 03:41,1 (28) 05:31,3 (31) 07:17,2 (32) 07:17,2
37 KHVOENOK Mikhail English Rowing Club (1864) 01:40,4 (33) 03:25,3 (33) 05:20,2 (31) 07:25,7 (26) 07:25,7
38 HARDEL Gildas Joinville AMJ 01:50,4 (27) 03:42,9 (27) 05:37,0 (26) 07:25,8 (30) 07:25,8
41 MIORI Nicola Prosport Trento Italy 01:50,9 (39) 03:42,7 (36) 05:37,4 (37) 07:29,7 (40) 07:29,7
45 GONZALO MARTêNEZ Iv‡n IT Unlimited Power 01:51,7 (36) 03:44,3 (34) 05:38,2 (33) 07:33,7 (34) 07:33,7
48 DOGU Mario Hunebelle Musculation Clamart 01:54,0 (31) 03:47,6 (32) 05:43,2 (33) 07:36,6 (35) 07:36,6
49 JENNEVIN Romaric Belfort SR 3 01:47,6 (33) 03:43,5 (32) 05:41,5 (31) 07:37,0 (33) 07:37,0
50 PALENSKI Theodore Episod 01:45,7 (30) 03:39,6 (29) 05:38,6 (29) 07:37,4 (30) 07:37,4
50 SPERLING JŽr™me Boulogne 92 2 01:52,7 (30) 03:45,6 (30) 05:40,3 (30) 07:37,4 (33) 07:37,4
52 BERTHEUIL Matthieu Ablon sur Seine CN 01:54,6 (27) 03:50,3 (25) 05:46,0 (26) 07:41,8 (27) 07:41,8
56 AVERLANT Simon Sedan Av 01:57,6 (32) 03:57,5 (31) 05:55,4 (31) 07:50,7 (32) 07:50,7
57 FATRAS Emmanuel Episod 01:48,5 (33) 03:49,3 (29) 05:53,7 (29) 07:54,0 (31) 07:54,0
58 PITANCE Francois-Xavier Lyon AUN 3 01:56,8 (30) 03:57,4 (28) 05:57,1 (28) 07:54,7 (29) 07:54,7
59 CAGNIN Alexandre STE Julie Aspla01 02:00,2 (27) 03:59,9 (27) 05:59,6 (27) 07:58,6 (27) 07:58,6
61 VENTURI Emanuele Idart Mantova ITA 01:58,0 (31) 03:57,5 (31) 05:59,3 (31) 08:01,8 (32) 08:01,8
69 LAURET Romain Episod 01:58,8 (33) 04:07,7 (29) 06:18,5 (30) 08:32,6 (30) 08:32,6
74 JAMBON PUILLET Matthias Episod 02:07,6 (31) 04:18,8 (31) 06:32,4 (31) 08:48,6 (30) 08:48,6
75 VATTAN Nicolas STE Julie Aspla 01:59,1 (37) 04:13,9 (37) 06:31,6 (35) 08:53,0 (33) 08:53,0

Nos partenaires