Les résultats 2020

Résultats sur Time Team: 
Pour consulter les résultats par course, par catégorie ou par nationalités et visualiser les graphiques de course, CLIQUEZ ICI

Retour à la liste des épreuves

Indiv Sénior Homme/Man 2000

Place Nom Pays Age Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 VYAZOVKIN Alexander Russian Federation 01:22,2 (39) 02:49,2 (35) 04:16,3 (36) 05:43,5 (37) 05:43,5
2 DELARZE Barnabe Swiss Rowing team 01:25,8 (39) 02:52,4 (37) 04:19,2 (36) 05:45,2 (40) 05:45,2
3 ANDRODIAS Matthieu Lyon CA 2 01:26,9 (36) 02:54,5 (36) 04:22,2 (35) 05:47,5 (38) 05:47,5
4 VERHOEVEN Thibaut Verdun CN 1 01:27,9 (33) 02:55,6 (34) 04:22,8 (35) 05:48,9 (40) 05:48,9
5 BRUNET Benoit Saint Quentin Av 01:28,8 (33) 02:56,7 (33) 04:24,2 (34) 05:51,2 (38) 05:51,2
6 BOUCHERON Hugo Lyon CA 1 01:28,0 (34) 02:55,8 (33) 04:24,2 (33) 05:52,2 (37) 05:52,2
7 BUCHAN Cameron Yamsquad 01:29,7 (39) 02:58,8 (39) 04:26,0 (41) 05:52,6 (46) 05:52,6
8 COUTURIER Alban Lyon AUN 01:27,4 (33) 02:56,1 (32) 04:26,0 (31) 05:55,7 (34) 05:55,7
9 ZAWOJSKI Maciej AZS AWF Warszawa 01:29,1 (34) 02:58,8 (33) 04:28,4 (33) 05:57,4 (36) 05:57,4
10 NOIROT Vincent Monaco SN 01:29,3 (36) 02:58,7 (35) 04:28,7 (35) 05:59,1 (35) 05:59,1
11 DEMEY Benoit Annecy CN 01:28,5 (37) 02:58,3 (35) 04:28,9 (35) 05:59,5 (39) 05:59,5
12 MONTET Julien Bayonne Av 1 01:27,5 (38) 02:57,4 (36) 04:28,7 (35) 05:59,7 (37) 05:59,7
13 DESGRIPPES Stanislas Reims CNRR 01:29,9 (34) 03:00,1 (34) 04:31,0 (34) 06:00,5 (36) 06:00,5
14 ONFROY Valentin Verdun CN 3 01:29,9 (34) 03:00,1 (33) 04:31,3 (31) 06:00,8 (32) 06:00,8
15 ONFROY Theophile Verdun CN 2 01:30,2 (36) 03:00,0 (36) 04:31,0 (36) 06:01,8 (39) 06:01,8
16 TURLAN Guillaume Vichy CA 1 01:28,9 (34) 03:01,5 (30) 04:33,6 (31) 06:02,6 (32) 06:02,6
17 PIIK Rainar Estonia 01:29,3 (32) 02:59,4 (31) 04:29,9 (30) 06:02,8 (34) 06:02,8
18 NAUKKARINEN Joel Rowing Finn 01:29,0 (34) 02:59,7 (32) 04:33,7 (31) 06:03,8 (35) 06:03,8
19 TOLLET Maxence Lyon Caluire AC 01:30,7 (39) 03:02,0 (38) 04:33,2 (39) 06:04,8 (42) 06:04,8
20 JONVILLE Edouard Grenoble Av 1 01:30,3 (35) 03:01,3 (34) 04:33,8 (34) 06:05,5 (36) 06:05,5
21 POINTURIER Baptiste MACON SR 01:32,1 (33) 03:03,8 (33) 04:36,2 (32) 06:08,0 (37) 06:08,0
22 SAKURAMA Tatsuya Japan Team 01:31,0 (36) 03:03,3 (36) 04:36,3 (36) 06:08,1 (39) 06:08,1
23 TURLAN Thibaud Grenoble Av 2 01:31,7 (34) 03:04,2 (33) 04:36,2 (34) 06:09,3 (34) 06:09,3
24 QUIQUERET Bastien Boulogne 92 01:31,5 (34) 03:03,3 (34) 04:35,2 (35) 06:10,5 (40) 06:10,5
25 MATZ Vincent Sete Av 01:28,9 (30) 02:57,9 (30) 04:30,2 (30) 06:11,2 (28) 06:11,2
26 CORMERAIS Alberic Lyon CA 3 01:32,6 (38) 03:05,4 (38) 04:39,0 (38) 06:12,2 (38) 06:12,2
27 JUCHA Maxime Corbeil ASCE 91 01:32,8 (35) 03:06,2 (34) 04:40,2 (34) 06:13,5 (35) 06:13,5
28 GUERINOT Alexis Lyon CA 4 01:31,9 (34) 03:05,4 (33) 04:39,0 (37) 06:13,7 (39) 06:13,7
28 COUSIN Thomas Verdun CN 4 01:32,3 (34) 03:04,6 (34) 04:39,3 (32) 06:13,7 (31) 06:13,7
30 JONES Roy MAD Team IRC 01:32,8 (32) 03:07,2 (31) 04:41,8 (32) 06:16,5 (34) 06:16,5
31 MERLAND Mathieu Verdun CN 6 01:34,6 (35) 03:09,5 (34) 04:44,2 (35) 06:18,7 (39) 06:18,7
32 CHARLTON Ben British Army 01:34,4 (31) 03:09,7 (30) 04:44,7 (31) 06:19,5 (33) 06:19,5
33 JUILLET Etienne Verdun CN 5 01:34,0 (35) 03:07,9 (33) 04:43,6 (33) 06:19,7 (32) 06:19,7
34 HASSAN Ali ScullnBlades Rowing 01:34,2 (37) 03:10,2 (35) 04:46,4 (36) 06:21,8 (39) 06:21,8
35 MAILLARD Jean Joinville AMJ 01:34,3 (38) 03:10,0 (36) 04:47,1 (36) 06:22,9 (39) 06:22,9
36 REMY Thibault Meyzieu Av 1 01:34,8 (37) 03:11,7 (35) 04:50,9 (33) 06:25,5 (36) 06:25,5
37 CASS Sam Royal Navy 01:35,9 (32) 03:12,2 (32) 04:51,0 (31) 06:26,6 (33) 06:26,6
38 BAJADA Anthony Malta Rowing Association 01:33,4 (37) 03:10,3 (35) 04:50,4 (34) 06:26,8 (37) 06:26,8
39 KATSAVRIAS Konstantinos Coast Rowing Team 01:36,0 (30) 03:14,1 (29) 04:53,2 (30) 06:28,8 (30) 06:28,8
40 HELAL Magdee Indiv 01:31,9 (36) 03:09,6 (31) 04:50,3 (30) 06:29,3 (33) 06:29,3
41 HARES Robert British Army 01:37,4 (32) 03:15,5 (31) 04:53,9 (31) 06:30,2 (34) 06:30,2
42 GIOUPIS Georgios Coast Rowing Team 1 01:36,0 (27) 03:12,6 (29) 04:51,1 (29) 06:30,6 (29) 06:30,6
43 ASTARIE LŽo CrossFit Atalante 01:38,1 (35) 03:17,5 (31) 04:55,0 (31) 06:31,6 (34) 06:31,6
43 MORUZZI Lucas TGrow 01:36,8 (24) 03:14,5 (24) 04:54,7 (25) 06:31,6 (27) 06:31,6
45 DELAROCHELAMBERT Quentin JOINVILLE AMJ 01:37,3 (33) 03:15,5 (31) 04:54,2 (32) 06:32,2 (34) 06:32,2
46 RATHBONE Matt Gym Mostyn 01:38,2 (32) 03:17,5 (30) 04:56,7 (29) 06:32,5 (34) 06:32,5
46 PURSER Tony British Army 1 01:38,1 (32) 03:15,8 (31) 04:54,0 (31) 06:32,5 (32) 06:32,5
48 HALEPIAN Thibault Meyzieu Av 3 01:37,7 (33) 03:15,8 (32) 04:56,7 (33) 06:34,3 (35) 06:34,3
49 ANDREOLLI Alessandro Prosport Trento Italy 01:38,5 (29) 03:18,1 (29) 04:57,7 (29) 06:36,1 (30) 06:36,1
50 VIGNOL Nicolas Verdun CN 7 01:36,6 (33) 03:13,1 (32) 04:49,4 (32) 06:39,1 (28) 06:39,1
51 MARTIN Xavier Romans ARP 01:38,8 (34) 03:20,1 (31) 05:01,8 (31) 06:42,8 (33) 06:42,8
52 SAGON Gael Coudekerque EN 01:40,5 (30) 03:20,9 (29) 05:03,9 (29) 06:45,2 (33) 06:45,2
53 DIONS Alexandre Indiv 01:42,0 (34) 03:24,6 (33) 05:06,6 (34) 06:45,9 (36) 06:45,9
54 LUCAS Scott British Army 1 01:40,9 (34) 03:22,2 (34) 05:05,2 (33) 06:50,0 (35) 06:50,0
55 LADIRE Jean-Christophe A O Buc 01:44,0 (29) 03:29,3 (29) 05:14,0 (29) 06:54,8 (32) 06:54,8
56 BAHIN Lucas VILLEFRANCHE AUN 01:43,3 (29) 03:28,3 (27) 05:13,3 (27) 06:56,5 (29) 06:56,5
57 ALI TAIGA Adrien UniversitŽ de MontrŽal 01:37,9 (32) 03:17,6 (31) 05:04,9 (30) 06:57,2 (29) 06:57,2
58 GEISLER Guido Concept 2 Team Germany 01:44,3 (29) 03:30,7 (28) 05:17,0 (29) 07:01,0 (29) 07:01,0
59 SHERLOCK Michael St. Patrick's Rowing Club 01:39,4 (39) 03:28,2 (30) 05:18,0 (33) 07:04,6 (36) 07:04,6
60 BOUILLY Adrien Indiv 01:40,3 (40) 03:30,4 (33) 05:20,0 (31) 07:07,8 (39) 07:07,8
61 DANIEL-LOUISY Guillaume ASCN LA FREGATE 01:35,7 (34) 03:25,5 (31) 05:21,9 (31) 07:17,6 (32) 07:17,6
62 FINEZ Valentin ASKIP by FarProd 01:46,0 (38) 03:38,3 (36) 05:29,4 (34) 07:18,1 (36) 07:18,1
63 PENTCHEFF Nicolas Crossfit Lutce 01:45,3 (39) 03:32,5 (37) 05:26,2 (31) 07:18,5 (28) 07:18,5
64 ZEMMOURI Marouane Episod 01:48,6 (31) 03:43,0 (29) 05:39,4 (29) 07:29,7 (31) 07:29,7
65 DOISY Steven Creil ENO 3 01:52,0 (31) 03:46,3 (30) 05:42,8 (29) 07:36,7 (30) 07:36,7
66 KROUMINSKY Robin Paris US Metro 1 01:48,6 (27) 03:44,9 (25) 05:42,2 (26) 07:38,1 (28) 07:38,1
67 JULLIARD Gottfried Chateau Thierry Av 01:55,3 (27) 03:54,5 (25) 05:52,6 (27) 07:48,3 (27) 07:48,3
68 NARBONI Diego Paris US Metro 2 01:48,2 (32) 03:44,4 (29) 05:47,5 (28) 07:53,9 (28) 07:53,9

Nos partenaires