Les résultats 2020

Pour consulter les résultats du WRICH 2019 de Long Beach, California (USA), cliquez ici.
Pour consulter les résultats du WRICH 2018 d'Alexandria, Virginia (USA), cliquez ici.

Retour à la liste des épreuves

Indiv Sénior -23 Homme/Man 2000

Place Nom Pays Age Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 LEMMELIJN Ward PXL Rowing Team 01:28,7 (36) 02:57,0 (35) 04:23,7 (36) 05:48,3 (38) 05:48,3
2 ZIER Magnus Danish Rowing Federation 01:31,2 (36) 03:02,1 (36) 04:32,9 (36) 06:00,7 (36) 06:00,7
3 VALBIRK Magnus Danish Rowing Federation 01:30,8 (36) 03:03,6 (34) 04:35,3 (35) 06:03,5 (41) 06:03,5
4 BRISSON Marc Compiegne SN 2 01:31,2 (34) 03:03,6 (33) 04:35,4 (34) 06:03,8 (40) 06:03,8
5 LE GAL Adam Troyes SN 01:30,7 (35) 03:01,9 (34) 04:32,8 (35) 06:04,5 (42) 06:04,5
6 DIDRY Gatien Toul US 01:29,1 (34) 02:58,8 (33) 04:31,3 (33) 06:07,5 (39) 06:07,5
7 STENDER Nicolas Bergerac SN 2 01:30,7 (33) 03:02,9 (32) 04:35,5 (32) 06:07,9 (34) 06:07,9
7 HAGUENAUER Benjamin Nancy SN 1 01:31,3 (35) 03:03,6 (34) 04:35,9 (34) 06:07,9 (36) 06:07,9
9 VIANDIER Julien Compiegne SN 1 01:31,9 (34) 03:04,5 (33) 04:37,5 (32) 06:08,4 (32) 06:08,4
10 LENZING Emil Danish Rowing Federation 01:30,7 (36) 03:03,2 (32) 04:36,5 (32) 06:08,5 (34) 06:08,5
11 YINGZHUO Liu Chine 01:30,4 (33) 03:02,4 (31) 04:36,2 (32) 06:08,8 (34) 06:08,8
12 HARAT Romain Nantes CA 2 01:30,9 (37) 03:04,0 (35) 04:37,3 (34) 06:09,8 (35) 06:09,8
13 PUYBARAUD Tom Annecy CN 1 01:29,5 (37) 03:02,9 (32) 04:37,8 (32) 06:10,3 (36) 06:10,3
14 RAYET Teo Bergerac SN 1 01:31,5 (31) 03:03,9 (31) 04:37,2 (32) 06:11,4 (34) 06:11,4
15 TURDIYEV Alisher OuzbŽkistan 01:31,2 (36) 03:04,4 (35) 04:37,9 (36) 06:12,1 (36) 06:12,1
16 DAVY Jordan Almayrac SN 01:33,0 (33) 03:06,1 (32) 04:40,1 (31) 06:13,5 (32) 06:13,5
17 GIVORT Nathan Marseille CA 1 01:31,9 (32) 03:05,2 (31) 04:39,6 (32) 06:14,0 (33) 06:14,0
18 BRISSON Liam Compiegne SN 3 01:32,6 (35) 03:06,8 (32) 04:41,0 (32) 06:14,3 (35) 06:14,3
19 BOHRER Gislain Melun CN 1 01:33,9 (35) 03:08,6 (34) 04:43,5 (35) 06:16,4 (41) 06:16,4
20 LAUTRETTE Tristan Bayonne Av 1 01:32,9 (37) 03:06,9 (35) 04:41,6 (34) 06:16,6 (34) 06:16,6
21 COCHARD Victor Annecy CN 3 01:31,0 (35) 03:06,1 (32) 04:42,3 (32) 06:18,2 (35) 06:18,2
22 TRONEL Jean Christophe Toulouse A 2 01:33,5 (36) 03:08,0 (34) 04:44,0 (34) 06:19,4 (35) 06:19,4
23 DELABRIERE Arnaud Encouragement-SESN 01:34,5 (34) 03:10,6 (32) 04:47,2 (30) 06:20,2 (31) 06:20,2
24 PULS Tom Polizei Niedersachsen 01:32,4 (36) 03:07,5 (33) 04:43,9 (32) 06:20,4 (33) 06:20,4
25 GIRERD Anthony Aix les Bains en Aviron 1 01:33,5 (37) 03:09,5 (34) 04:46,2 (32) 06:20,6 (29) 06:20,6
26 LUDWIG Florian Lac Bleu Av 01:34,7 (34) 03:10,0 (32) 04:45,2 (33) 06:21,3 (35) 06:21,3
27 DUPUIS Yann Lyon Caluire AC 1 01:36,6 (29) 03:13,2 (29) 04:49,4 (32) 06:22,6 (37) 06:22,6
28 JENNEQUIN Guillaume Lyon Caluire AC 2 01:35,1 (35) 03:11,0 (34) 04:48,0 (33) 06:23,1 (36) 06:23,1
29 RENAUD Theo Aix les Bains en Aviron 4 01:34,1 (36) 03:09,7 (33) 04:46,8 (33) 06:23,6 (33) 06:23,6
30 LOEILLOT-MATTEI Martin Melun CN 2 01:34,4 (35) 03:10,8 (32) 04:48,2 (33) 06:23,7 (33) 06:23,7
31 DELORY Thierry Nantes CA 1 01:34,4 (37) 03:11,7 (33) 04:48,8 (34) 06:24,6 (35) 06:24,6
32 LARCHEVEQUE Hugues Rouen CNA 1 01:34,9 (34) 03:10,8 (36) 04:47,7 (36) 06:24,9 (38) 06:24,9
33 POHLENZ Marian RVT Trier 01:36,0 (31) 03:12,4 (31) 04:48,8 (31) 06:25,4 (32) 06:25,4
34 VANDERCOILDEN Simon Rouen CNA 2 01:36,3 (37) 03:13,1 (34) 04:51,2 (34) 06:28,1 (35) 06:28,1
35 VICOT Maxime Aix les Bains en Aviron 2 01:34,5 (35) 03:08,9 (34) 04:44,6 (33) 06:28,8 (32) 06:28,8
36 RAMOS Louis Lyon CA 2 01:37,0 (35) 03:14,6 (32) 04:52,7 (31) 06:29,8 (32) 06:29,8
37 CONSTANZA Corentin Meyzieu Av 01:35,3 (37) 03:10,8 (35) 04:49,1 (34) 06:31,0 (31) 06:31,0
38 NOUS Nathan Annecy CN 2 01:34,9 (35) 03:13,0 (32) 04:53,7 (33) 06:34,1 (33) 06:34,1
39 FARLY Rody BOULOGNE 92 01:36,3 (30) 03:14,0 (29) 04:56,4 (31) 06:35,8 (31) 06:35,8
40 IZART Jean-Pierre Bayonne Av 2 01:36,8 (35) 03:17,8 (35) 05:01,0 (34) 06:37,4 (39) 06:37,4
41 KALITYNSKI Adrien Lyon AUN 1 01:35,8 (33) 03:14,3 (34) 04:57,1 (32) 06:40,8 (32) 06:40,8
42 BOISSET Brice Lyon CA 3 01:35,9 (34) 03:13,4 (32) 04:55,8 (30) 06:41,1 (31) 06:41,1
43 DREUILLET Paul Cognac YRC 01:37,7 (33) 03:17,6 (30) 05:00,4 (29) 06:42,3 (28) 06:42,3
44 MACRE Philippe Marseille CA 3 01:40,4 (30) 03:21,6 (30) 05:03,3 (30) 06:44,7 (30) 06:44,7
45 RIQUET Corentin Saint Quentin Av 2 01:39,0 (34) 03:19,6 (32) 05:02,1 (30) 06:46,3 (31) 06:46,3
46 PONCET Nicolas Saint Quentin Av 1 01:39,3 (36) 03:22,3 (32) 05:08,7 (30) 06:48,8 (33) 06:48,8
47 LETE Hugo Rennes SR 01:39,1 (34) 03:21,8 (32) 05:06,2 (31) 06:49,0 (30) 06:49,0
48 JANATI Bilal Metz SR 01:44,0 (31) 03:28,5 (30) 05:12,7 (30) 06:56,5 (29) 06:56,5
49 LEMOINE Cedric Creil ENO 01:43,6 (29) 03:27,5 (31) 05:11,9 (31) 06:58,0 (31) 06:58,0
50 PANTAZIS Konstantinos-Foivos Coast Rowing Team 01:43,4 (29) 03:29,1 (28) 05:14,5 (28) 06:58,1 (35) 06:58,1
51 MARTY Fabien BAYONNE SN 01:38,8 (34) 03:22,9 (32) 05:12,5 (31) 07:00,7 (30) 07:00,7
52 ROUSSEL Aubin Indiv 01:41,1 (31) 03:26,2 (30) 05:15,4 (31) 07:06,3 (32) 07:06,3
53 BRUGIER-ASSASSIN Sydney Nantes CLL Av 2 01:39,8 (34) 03:23,6 (32) 05:19,7 (29) 07:12,9 (30) 07:12,9
68 BARBELIN Raphael Mittersheim US 01:49,0 (29) 03:55,1 (24) 05:59,3 (25) 08:03,1 (26) 08:03,1

Nos partenaires