Les courses

Championnats du monde d'aviron Indoor

Retour à la liste des épreuves

Indiv 14-16 ans Homme/Man 2000

Course n°34 - 12:50

Participant Structure N° ergo
VELJA Maxandre La Passepierre Ch‰teau-Salins 66
EL GHAMBOU Aberrachid La Passepierre Ch‰teau-Salins 67
WALTER Rapha‘l La Passepierre Ch‰teau-Salins 68
FIZE Florian Enghien SN 1 69
CEZARD Theau Mittersheim US 4 70
BRULFER Emilien Mittersheim US 1 71
BASTIEN Thibaut Mittersheim US 6 72
IBARRONDAU Esteban Abbeville SN 73
ROCHEDREUX Thomas Mittersheim US 3 74
JUTON Mateo Nantes CLL Av 75
HENOU Ronan Valence Av 2 76
APARICIO-LOPEZ Iago France CN 4 77
BLACHON Pierre SN OISE 78
CLAUDON Henri Orleans-Olivet AC 1 79
DONATIEN Hugo France CN 11 80
VAZ Jean Baptiste ROANNE-LE COTEAU AV 81
BELOUGNE Valentin Enghien SN 2 82
FILIPPI Arthur France CN 5 83
RUBAN KŽlian St Jean d Illac JRI 84
MARTIN-JOHNER Vadim France CN 6 85
ROUPERT Yann La Passepierre Ch‰teau-Salins 1 88
VERRIER Alexandre La Passepierre Ch‰teau-Salins 89
CHERY REFFORT Alystair Chateau Thierry Av 2 90
SIMSEK Silvan La Passepierre Ch‰teau-Salins 91
DAMAS Marc La Passepierre Ch‰teau-Salins 92
PICHARD Augustin Chateau Thierry Av 1 93
LACROIX Baptiste Butry sur Oise VOA 1 94

Course n°35 - 13:05

Participant Structure N° ergo
VIAL Thibault Villefranche AUN 4 1
GONZALEZ Come Lorient a Scorff 1 10
CHOVE Balthazar Versailles CN 11
ORAS Rainer Estonia 12
MOURGUES Raphael Saint Cassien CN 1 13
DUTERTE Hugo Corbeil ASCE 91 1 15
SCHOLZ Paul Emil Concept 2 Team Germany 16
KRISTENSEN Tobias Bork Danish Rowing Federation 17
CHADET Maximim Joinville AMJ 1 18
HILLICKS TULIP Isaac Indiv 19
SAYN Nicolas Lyon Caluire AC 2 2
CHECHELSKI Nicolas Libourne CN 1 20
DZAJA Thomas Saint-Omer Av 21
FOUGEROUSE Thomas Vichy CA 23
BERCHTOLD Jules Lyon AUN 2 24
JOURDHEUIL Anton Manosque AC 25
GUELPA Morgann Villefranche AUN 1 26
GRESSE Simon Agen Av 27
BERTHOUD Benjamin Lyon Caluire AC 1 28
LOURDEZ Valentin Melun CN 2 29
ROCH Hugo Evian CA 3
BOUCHARD Matias Gravelines USA 2 30
JIMENEZ Marlo Decines Av 31
KELLER Gwendal Villefranche AUN 3 32
DUCEPT Florian Melun CN 1 33
GORGELIER Victor Lagny SN 3 34
ROIENA Sacha France CN 2 35
LAVAL Raphael Joinville AMJ 3 36
CREPIN Eliott Saint Quentin Av 1 37
DESSEAUX-VINAZZA Mathis Enghien SN 3 38
VOSGIEN Bartolomeo Joinville AMJ 2 39
CHATAIN Pierre Louis Tours ATM 2 4
DEROO Corentin Gravelines USA 3 40
LOT Gauthier Gravelines USA 1 41
MIRANDA Marco SN Oise 1 42
BARGIBANT ThŽo Saint Cassien CN 3 43
LECLAIRE Estebane Saint Cassien CN 2 44
THOMAS Awen Caen Calvados SN 2 45
FAR Mateo Valence Av 1 46
ARTHAUD Valentin Meyzieu Av 47
FAGES Theo Saint Quentin Av 2 48
LEBRUN Virgile Villefranche AUN 2 49
DELANDRE Tristan Verdun CN 5
DIAB Riyadh Douai ASE 50
KIEFFER Guillaume ACI 94 51
POTIN Mayeul Tours ATM 1 52
LE MOIGN Marceau Meaux CN 53
BOUCHET Paul France CN 1 54
SAVARY Donovan Monaco SN 55
FOURNET Nils Lagny SN 1 56
CIMENT Ulysse Joinville AMJ 5 57
MOULAIRE Tom Villefranche AUN 5 58
LIMOUSIN Matthias ACI 94 59
SOUBESTE Pierreesteban Bayonne SN 6
CHENEDE Elouen Haute Seine SN 2 60
MONATTE Edgar Saint Quentin Av 4 61
VESSIERE Theo Castillon RC 62
SOBCZAK Paul Joinville AMJ 4 63
HODOROABA Iurie Perreux SN 64
SAUVIGNON Killian Corbeil ASCE 91 3 65
FERNANDES Diego France CN 3 66
SIMONIN Clement Mittersheim US 5 67
BUSSY Aurle Nogent sur Seine CA 68
OWEN Che Rhys TOWY Rowing Club WALES 69
BAUER Martin Haute Seine SN 1 7
VERDIER Romain MONTPITOL ACLL 70
BRUNIER Louka Orleans-Olivet AC 2 71
DETRE Romain Lagny SN 4 72
LETEINTURIER Vincent Melun CN 4 73
DREESEN Nicholas France CN 8 74
JUBIN Jules France CN 7 75
DELANNOY Nathan Saint Quentin Av 6 76
CLET FEURAY Matheo Dieppe CN 77
MATHIEU Julien Mittersheim US 8 78
LEGRAND Tom Valence Av 3 79
BOUILLOT Louis Lyon AUN 1 8
BENOIT Saint Nick Lagny SN 2 80
GAILLARD Antoine ARC 81
CORTIJO Romain Libourne CN 2 82
GRAIS Pierre SN Oise 2 83
FAGES Oscar Saint Quentin Av 5 84
DUPONT Paul Saint Quentin Av 3 85
CHARLIER Raphael Charleville Mezieres CN 86
DIDEK Nil France CN 9 87
CHAMPIER Justin Roanne - Le Coteau AV 88
SERRE Jules Valence Av 4 89
NION Erwan Gravelines USA 1 9
LOYER Gwendal Orleans-Olivet AC 3 90
VADON Mathieu ROANNE-LE COTEAU AV 91
DEVILLARD Corentin Corbeil ASCE 91 2 92
CARON Leo Melun CN 3 93
LAHAUSSOIS Theophile France CN 10 94
BARBELIN Corentin Mittersheim US 7 95
LUONGO Valentin Mittersheim US 2 96

Nos partenaires